Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Ammy Пт 09 Окт 2015, 12:16

Томас Андерс подал в суд на Томаса Андерса

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что солист Modern Talking, Томас Андерс, имеет против Томаса Андерса? Он симпатичен, поет вполне чудесно (для некоторых) и зрители ему всегда рады. Но этот Томас Андерс теперь стал бельмом на глазу.

Томас Андерс (52) недоволен. На самом деле он считается милашкой в Modern Talking. Но на этот раз певец показал коготки. "Жертвой" стал его же двойник Андре Брэнд, который гастролирует по стране с группой, посвященной  Modern Talking. Но Андерсу сложно признать сходство Брэнда с собой. Как пишет газета "Бильд", он решил вовлечь в дело юстицию.


По мнению Томаса Андерса, вовсе не смешно, что его двойник выглядит как он

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Музыкант-любитель из Фогтланда, Андре Брэнд (Andre Brand, 52) и его коллега, двойник Дитера Болена, Михаэль Бойрих (Michael Beurich, 42) виновны в преступлении. Нет, они обвиняются не в плохом пении и публичном исполнении песен Modern Talking, а в том, что Брэнд похож на Андерса. Брэнд и Бойрих пользуются своим сходством с дуэтом Modern Talking и выступают по всей Германии под названием  "Modern Talking Reloaded" в качестве их двойников. Так продолжается уже 15 лет. Пока они внезапно не получили от Томаса Андерса заявление о запрете на выступления. Однако, как сообщает "Бильд", двойники проигнорировали это письмо. А Томас Андерс, не видя альтернативы, подал на них в суд. Как стало известно, сумма затребованного возмещения составляет €250.000, в противном случае "Modern Talking Reloaded" грозит лишение свободы сроком до шести месяцев.

Информация: news.de
Фото: BILD, Imago
Перевод: Ammy



Комментарий Дитера Болена в интервью журналу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]:

А теперь о другом: недавно ваш бывший коллега по группе, Томас Андерс, предъявил иск двум двойникам "Modern Talking" и хотел запретить им выступать в дальнейшем. Вы не возражаете, когда непрофессиональные музыканты вам подражают?
Я считаю, что предъявлять им иск - это глупо. Здорово, что они поют мои песни. Собственно, они делают то же, что и сам Томас Андерс. Томас поет песни, которые я сочинил, написал и спродюсировал 30 лет назад, - двойники делают то же самое. По мне, так все могут петь мои песни и я всегда этому рад. А у двойников спустя 30 лет они звучат, наверное, как-то иначе (смеется).
Ammy
Ammy
Администратор
Администратор

Сообщения : 1519
Дата регистрации : 2014-03-12
Откуда : Москва

http://www.dieter-bohlen.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Sheila Пт 09 Окт 2015, 14:54

Бред вообще! Томасу заняться больше ничем что ли? Ребята выступают уже 15 лет, а он только сейчас их заметил. Делает им пиар только вот и все.
А Дитер прав на 100% , если это делает сам Андерс, то почему другим нельзя...
Sheila
Sheila
Модератор
Модератор

Сообщения : 1502
Дата регистрации : 2014-03-13
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Ammy Пт 09 Окт 2015, 21:33

Меня тоже это удивляет. Не просто так же двойники гастролируют столько лет под фанеру МТ. Это Германия, там все по закону: отстегивают авторские и пр. Если Дит не против, то чего Томас жалуется...
Ammy
Ammy
Администратор
Администратор

Сообщения : 1519
Дата регистрации : 2014-03-12
Откуда : Москва

http://www.dieter-bohlen.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор AIRAM Пт 09 Окт 2015, 22:54

Странная какая-то история. Может действительно ребятам пиар делают...
AIRAM
AIRAM
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2014-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Mrs. Jones Вс 15 Ноя 2015, 09:32

Может и пиар. Но кто знает... Думаю, что Томас за столько лет все-таки угомонился и перестал считать себя пупом земли.
Mrs. Jones
Mrs. Jones
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2014-03-20
Откуда : Наша RUSSIA

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Ammy Вс 15 Ноя 2015, 12:49

Томасу не нравится, что у него кусок хлеба отнимают. Кто не может сходить на концерт к нему, ходят на более дешевый вариант того же самого... Very Happy
Ammy
Ammy
Администратор
Администратор

Сообщения : 1519
Дата регистрации : 2014-03-12
Откуда : Москва

http://www.dieter-bohlen.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Mrs. Jones Вс 15 Ноя 2015, 13:11

Этим куском его Дитер потчевал изначально. Как бы заворот кишок не случился ненароком от жадности Very Happy
Mrs. Jones
Mrs. Jones
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2014-03-20
Откуда : Наша RUSSIA

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Algambra Пн 14 Дек 2015, 19:58

Мда...и правда странно...сомневаюсь, что все эти годы Томас ничего про них не знал, и вот вдруг внезапно просветился и решил подать в суд...либо и правда пиар, причём скорее всего сам Томас пиарится, решил, что в последнее время про него мало упоминают в прессе Very Happy
Algambra
Algambra
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2014-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking" Empty Re: Двойник слишком похож! Судебное разбирательство солиста "Modern Talking"

Сообщение автор Mishanya Пн 14 Дек 2015, 20:39

Вот зря вы так , а шоу " Точь-в-точь " .... какой успех )))))
Mishanya
Mishanya
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2014-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения